Определение показателей местной работы

Статьи » Организация движения поездов на участках отделения дороги » Определение показателей местной работы

После составления плана-графика местной работы на всех участках отделения «В» производится расчёт основных показателей местной работы. В проекте определяю следующие показатели: среднесуточную погрузку Uп и выгрузку Uв вагонов на всех промежуточных станциях отделения дороги, простой местного вагона tм, коэффициент сдвоенных операций Ксд, характеризующий степень использования под погрузку выгруженных вагонов, и простой вагона под одной грузовой операцией tгр.

Простой местного вагона:

tм=SB / Snм,

где SB - суммарные вагонно-часы простоя на промежуточных станциях отделения;

Snм – количество вагонов, участвующих в грузовых операциях на промежуточных станциях отделения.

Коэффициент сдвоенных операций определяется из выражения:

Ксд=(Uп+Uв)/ Snм,

Простой вагона под одной грузовой операцией:

tгр=SВ/(Uп+Uв)

или

tгр= tм/ Ксд

Расчет показателей местной работы для участка А-Б

Простой местного вагона:

tм=636,56/53=12,01 часов

Коэффициент сдвоенных операций:

Ксд=(42+47)/53=1,68

Простой вагона под одной грузовой операцией:

tгр=12,01/1,68=7,15 часов

Расчет показателей местной работы для участка Б-В

Простой местного вагона:

tм=927,03 /73=12,17 часов

Коэффициент сдвоенных операций:

Ксд=(57+49)/73=1,45

Простой вагона под одной грузовой операцией:

tгр=12,17/1,45=8,39 часов

Расчет показателей местной работы для участка Е-В

Простой местного вагона:

tм=463,54/48=9,66 часов

Коэффициент сдвоенных операций:

Ксд=(42+43)/48=1,77

Простой вагона под одной грузовой операцией:

tгр=9,66/1,77=5,46 часов

Расчет показателей местной работы для отделения «В»

Простой местного вагона:

tм=(12,01+12,17+9,66)/3=11,28 часов

Коэффициент сдвоенных операций:

Ксд=(1,68+1,45+1,77)/3=1,63

Простой вагона под одной грузовой операцией:

tгр=11,28/1,63=6,92 часов

Расчёт уровня рентабельности
Уровень рентабельности ремонтного предприятия: Ур = Ni*(По – Сс)/Фп (45) где Ni – годовой объём ремонта, Ni = 680 шт; По – оптовая цена единицы продукции (ремонта), при плановой прибыли 20%, По = 1,2*Сс = 1,2*5811= 6973.2руб. Ур =680*(6973.2–5811)/ 3870115 = 0,19 > 0,12. Полученная величина рентабельности находится ...

Физические свойства
T - Температура, при которой получены данные свойства , [Град] E - Модуль упругости первого рода , [МПа] a - Коэффициент температурного (линейного) расширения (диапазон 20° - T ) , [1/Град] l - Коэффициент теплопроводности (теплоемкость материала) , [Вт/(м·град)] r - Плотность материала , [кг/м3] C - Удельная теплоемк ...

Определение критической скорости транспортного средства по опрокидыванию
Расчет проводим по следующей формуле: , м/с; где B – передняя колея автомобиля, м; R – радиус поворота, м. Расчет проводим для порожнего автомобиля и гружёного автомобиля при радиусе поворота R=50 м. Без нагрузки (м/с) С нагрузкой (м/с) ...