Определение фронта работ с использованием автогрейдеров
Страница 1

Статьи » Капитальный ремонт на новых материалах бесстыкового пути » Определение фронта работ с использованием автогрейдеров

t

разв

=

t

1

+

t

2

+

t

3

+ … +

t

7

где

t

1

=6 мин – время на оформление закрытия перегона, пробег машины к месту работ (для тепловозной тяги);

t

2

=8 мин – снятие напряжений с контактной сети (для электровозной, при тепловозной = 0);

t

3

‒ интервал времени, от начала резки плетей до начала разборки пути (мин).

t

1

+

t

2

=6+8=14 мин ‒

для электровозной тяги.

d

м

=0,65 – маш-мин, техническая норма времени на резку плетей(режем если плеть не пригодна для вторичной укладки);

l

1

– расстояние, необходимое для размещения бригады газорезчиков и рабочей части путеразборочного состава, (км);

l

1

=

ll

+

l

б

+

l

бр

ll

– головная часть путеразборочного состава;

l

б

– безопасное расстояние между машиной и бригадой 50 м;

l

бр

= 50м, занимаемая длина бригадой .

l1= ll + lб + lбр=(0,0439 + 5 * 0,0146)+ 0,05 +0,05=0,2169 км.=0,2169м.

t

4

– интервал времени необходимый на разборку (снятие) двух-трех звеньев для подготовки участка для заезда на путь автогрейдера, (мин).

‒ интервал времени, необходимый на разборку (снятие) двух-трех звеньев для подготовки участка для заезда на путь автогрейдера.

tзв.= 2,2 мин.

=3*2,2*1,20=7,92мин.

‒ время, затрачиваемое для заезда автогрейдера на путь;

‒ интервал времени необходимый на приведение автогрейдера в рабочее положение.

Тогда

t4=7,92+5+6=18,92мин.

t5 – время, необходимое на подготовку участка (50-75м) для начала работы путеукладчика, (мин).

t

зв

= 1,9 мин – техническая норма машинного времени на снятие одного звена;

l

зв

= 0,05-0,075 км (2-3 звена) ‒ интервал безопасности.

t

6

интервал времени между началом укладки пути и началом установки накладок и сболчивания стыков.

l

1

– головная часть состава УК-25 9/18.

l

1

=

0,0439+5*0,0146=0,1169 км.

t

7

– интервал между началом постановки накладок со сболчиванием стыков и началом рихтовки пути.

l

5

= 0,125 км – фронт работы бригады болтовщиков и технологический разрыв.

t

разв.

= ∑

ti

= 6+8+3,38+18,92+6,84+15,22+11,4=69,76мин.

t

8

– интервал времени от начала рихтовки пути до начала выгрузки балласта из хоппер-дозаторов, мин.

l11=l=0,2336*2,421=0,565км.=565м.

lб и lбм = 50м (безопасные расстояния от бригады до путеукладочного состава).

lбр – фронт работы бригады рихтовщиков пути, км.

l6=0,05+0,05(0,2336*2,421+0,05)+0,1+0,4=0,581км.=581м.

t8=

Страницы: 1 2 3

Расчет площади складских и вспомогательных помещений
Согласно проекту стоянка грузовых автомобилей будет открытой и рассчитана на 48 автомобиле-мест. При размещении автотранспорта на открытой площадке, рекомендуется принимать угол между продольной осью автомобиля и осью внутреннего проезда, для грузовых автомобилей и автопоездов от 60° до 45° (ОНТП-01-91). Ширина проезд ...

Расчёт уровня рентабельности
Уровень рентабельности ремонтного предприятия: Ур = Ni*(По – Сс)/Фп (45) где Ni – годовой объём ремонта, Ni = 680 шт; По – оптовая цена единицы продукции (ремонта), при плановой прибыли 20%, По = 1,2*Сс = 1,2*5811= 6973.2руб. Ур =680*(6973.2–5811)/ 3870115 = 0,19 > 0,12. Полученная величина рентабельности находится ...

Характер международных перевозок
Содержание транспортных операций во внешней торговле во многом определяется характером международных перевозок или международных сообщений (см. рис.4.1), которые подразделяют в зависимости от: предмета транспортных операций - груз, пассажир или багаж; вида транспорта, участвующего в перевозке - железнодорожный, водный ...